НАСТУПЯТ ВРЕМЕНА ПОЧИЩЕ

ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ

Будущее сити-менеджера Волгограда Виталия ЛИХАЧЕВА считается более определенным, нежели у мэра Волжского: он практически гарантировано сохранит за собой должность главы областного центра (если, конечно, вдруг не решит строить новую политическую карьеру — либо в администрации области, либо вовсе в другом регионе).

Судя по тому, что Виталий ЛИХАЧЕВ уже подал документы для участия в конкурсе на должность главы Волгограда, никуда из родной области он уезжать пока не собирается. Уходящее лето, конечно, прибавило ЛИХАЧЕВУ седых волос — обеспечение проведения Чемпионата мира по футболу не самое полезное занятие для здоровья.

Тем не менее, несмотря на всю критику в социальных сетях и регулярно возникающие скандальные ситуации на улицах Волгограда, сити-менеджер ухитрился не растерять благосклонности губернатора Андрея БОЧАРОВА.

По мнению ряда членов Клуба экспертов Нижнего Поволжья, трудные времена для Виталия ЛИХАЧЕВА скоро сменятся гораздо более легкими и приятными.

После переизбрания на должность главы горадминистрации и, одновременно, на пост главы Волгограда ЛИХАЧЕВ, скорее всего, получит карт-бланш на перетряску кадрового состава мэрии и районных администраций.

Виталий ЛИХАЧЕВ наверняка тяготится вынужденной необходимостью работать с «охвостьем предшественников» — кадрами, доставшимися ему от прежних вождей областного центра.

Вполне вероятно, что уже осенью все эти «призраки прошлого» получат уведомления об увольнении и ЛИХАЧЕВ сможет сформировать собственную команду управленцев.

Ушедшим летом Виталий ЛИХАЧЕВ стал чуть чаще, чем обычно появляться в СМИ (в том числе, на страницах формально подконтрольных ему «Городских вестей»).

Это дает основание предположить, что после переизбрания на должность руководителя Волгограда Лихачев будет вести более открытую информационную политику, станет более доступен для СМИ и политических экспертов.

И, возможно, наконец-то, сможет выполнить свое обещание членам Клуба экспертов Нижнего Поволжья, данное еще осенью 2016 года, и примет участие в одном из заседаний Клуба, посвященном стратегии развития Волгограда.

Источник: Брифинг Клуба экспертов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов