ИРИНА ГУСЕВА ЗАЯВИЛА О НЕОБХОДИМОСТИ ЕДИНСТВА В РЕШЕНИИ СЛОЖНОГО ВОПРОСА УЛУЧШЕНИЯ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ

ИРИНА ГУСЕВА

Накануне в нижней палате Российского парламента состоялся очередной этап рассмотрения пенсионной реформы — парламентско-общественные слушания. В них приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Правительства России, представители профсоюзов, профессиональных сообществ, председатели региональных Законодательных собраний.

Важное мероприятие по горячо обсуждаемой во всех уголках нашей Родины теме прокомментировала представляющая Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета ГосДумы по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА:

— По итогам слушаний в ГосДуме будет создана рабочая группа, которая продолжит работу над поправками вместе с профильными комитетами и представителями фракций, а также с представителями гражданского общества с тем, чтобы рассмотреть пенсионную реформу со всех сторон, качественно проработать все вопросы и вернуться к ней, может быть, даже не раз.

Ранее я уже говорила, что мы должны быть едины в решении этого сложного вопроса, оценив все риски и взвесив каждое решение.

На слушаниях в ГосДуме прозвучало много правильных предложений.

Это и решение проблем трудоустройства и занятости населения, в частности, на селе. Профориентация и подготовка к труду людей предпенсионного возраста, решение проблемы центров занятости и тех вакансий, что они предлагают, предоставление современных и качественных услуг по охране здоровья всего населения, урегулирование налогообложения и пенсионного обеспечения самозанятого населения и другие.

Парламентско-общественные слушания в ГосДуме позволят нам выйти на решения, которые ждут от нас люди, которые сделают нашу пенсионную систему лучше.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов