АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «РЕЗУЛЬТАТЫ НЫНЕШНЕЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ БУДУТ ПЛАЧЕВНЫМИ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Вести дискуссию стоит не сколько о предложенном Правительством России варианте пенсионной реформе, сколько о принципах социально-экономического развития страны. Об этом в ходе прошедшего в отеле «Волгоград» расширенного заседания Клуба экспертов Нижнего Поволжья заявил лидер фракции КПРФ в региональном Заксобрании, секретарь Волгоградского обкома Компартии профессор Алексей БУРОВ.

«Правительство не занималось экономикой все эти годы, живя за счет высоких цен на нефть. В итоге мы отказались от социального государства, перейдя к субсидиарному государству. Сегодня сложилась такая ситуация, при которой страна находится в изоляции, и ведет две войны, которые требуют серьезных финансовых затрат. Наша внешнеэкономическая деятельность неэффективна. При сохранении нынешнего социально-экономического курса нам не избежать социального конфликта между поколениями — молодыми людьми и пожилыми, а также роста протестных настроений. Правительство несостоятельно, оно боится своего народа, которому и предлагает реформу. КПРФ против заявленной пенсионной реформы, потому, что уровень экономического развития страны низкий и его необходимо менять», — убежден Алексей БУРОВ.

Путь решения «пенсионного вопроса, по мнению Алексея Никитовича, должен быть спокойным, постепенным. Однако, как полагает эксперт, «Единая Россия» и кабинет министров попытаются любой ценой продавить реформу.

«После этого мы окажемся на пороге нищеты с непредсказуемыми социальными и политическими последствиями. Результаты нынешней пенсионной реформы будут плачевными», — приводит слова Алексея БУРОВА «Независимая газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов