В КАЛМЫКИИ РАССЧИТЫВАЮТ НА УЧАСТИЕ КИТАЙСКОГО БИЗНЕСА В ПРОЕКТАХ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ АГРОПРОДУКЦИИ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Калмыкия заинтересована в практическом участии в проектах Экономического пояса Шелкового пути. Об этом глава Степной республики Алексей ОРЛОВ заявил в интервью корреспонденту информационного агентства правительства Китайской Народной Республики «Синьхуа».

«Нам очень хотелось бы принять участие в экономическом сотрудничестве в рамках инициативы председателя КНР СИ Цзиньпина Экономического пояса Шелкового пути. Президент России Владимир ПУТИН ее самым активным образом поддержал. Сегодня это сотрудничество продвигается. Мы были бы рады, если наши добрые друзья и партнеры из КНР воспользуются предложениями, которые мы готовы предложить бизнес-сообществу Китая», — сказал Алексей ОРЛОВ, заявив о готовности создать все условия для реализации на территории республики сопряжения стратегий развития России и Китая.

Республика, пояснил глава Калмыкии, предоставляет инвесторам льготный режим налогообложения, режим наибольшего благоприятствования в части оформления разрешительной документации и необходимую инфраструктуру.

«Мы на сегодняшний день среди лидеров в России по срокам предоставления разрешительной документации и очень бережно относимся к любому инвестору — пришел он с тысячей долларов или с миллионом. Это наша стратегия, и я уверен, она принесет результаты», — подчеркнул Алексей ОРЛОВ.

Алексей Маратович отметил, что сейчас в структуре экономики Калмыкии доминирует животноводство и топливно-энергетический комплекс, но республика намерена диверсифицировать экономику с акцентом на развитие обрабатывающей промышленности.

«У китайского бизнеса огромный опыт в перерабатывающей отрасли, особенно в части, касающейся производства продуктов питания. Мы очень рассчитываем и надеемся на его участие в наших проектах», — добавил глава Калмыкии.

По его мнению, взаимоотношения между Россией и Китаем находятся на высшем за всю историю уровне благодаря дружбе лидеров двух Великих держав.

«Я хотел бы пожелать, чтобы великая дружба между нашими лидерами переросла в дружбу между гражданами двух стран», — отметил Алексей ОРЛОВ.

По материалам ИА «Синьхуа».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов