УСПЕШНЫЙ СТАРТ ПЕРВОКУРСНИКОВ КАЛМЫКИИ

Бадма САЛАЕВ

Каждый первокурсник Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. ГОРОДОВИКОВА, у которого суммарный результат ЕГЭ по трем предметам превышает 250 баллов, получит в сентябре единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Об этом в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции заявил ректор опорного регионального вуза — почетный профессор Атырауского госуниверситета (Казахстан) Бадма САЛАЕВ.

Такой беспрецедентный шаг, как отмечает РИА «Калмыкия», принят в рамках нового проекта КалмГУ «Успешный старт». Помимо солидного бонуса для студентов с высокими баллами ЕГЭ, есть и другие хорошие новости.

ГИМНАЗИЯ И ЛИЦЕЙ ЭЛИСТЫ — В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ  Сразу два средних образовательных учреждения Калмыкии вошли в рейтинг лучших школ России

ГИМНАЗИЯ И ЛИЦЕЙ ЭЛИСТЫ — В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ
Сразу два средних образовательных учреждения Калмыкии вошли в рейтинг RAEX лучших школ России

Так, каждый первокурсник факультета физики, математики и информационных технологий, а также аграрного и инженерно-технологического, будет получать стипендию в трехкратном размере до первой сессии. При условии, что его суммарный результат ЕГЭ превышает 180 баллов.

По словам Бадмы Катиновича, указанные три факультета попали в новый проект неслучайно. Именно преподаватели данных учебных направлений приняли участие в разработке стратегии социально-экономического развития Республики Калмыкия.

Кадры в инженерной сфере, АПК и IT очень нужны региону для успешного воплощения стратегических задач, сформулированных в программных документах, в том числе федерального характера.

«Закрепление одаренных детей в Калмыкии — это государственная задача, которую решает Калмыцкий университет»,подчеркнул Бадма САЛАЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов