ИРИНА ГУСЕВА: «ВСЕ ХОТЯТ ПОМЕНЯТЬ ДЕЙСТВУЮЩУЮ СИСТЕМУ ПЕНСИЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА прокомментировала принятие нижней палатой Российского парламента в первом чтении законопроекта о пенсионной реформе.

В частности Ирина Михайловна обозначила те существующие в действующей в России пенсионной системе проблемы, решения по которым необходимо подготовить уже ко второму чтению документа:

— Концепцию закона о пенсионной реформе Правительство России внесло месяц назад и все это время вся страна её активно обсуждала. Я общалась со своими избирателями, проводила приемы граждан и никто не высказался против, все хотят поменять действующую систему пенсий, потому что:

  • Размер пенсий нужно повышать.
  • Сейчас пенсии рассчитываются так, что между пенсиями проработавшего всю жизнь и ни дня не проработавшего человека почти нет разницы.
  • Работающее население не готово платить за тех, кто не платит налоги, работая нелегально.

Эти проблемы как раз и решает законопроект. Есть и те проблемы, которые нужно решать, чтобы результат был.

Это и занятость, как людей предпенсионного возраста и пенсионеров, так и молодежи. Вывод из тени самозанятых, переобучение лиц предпенсионного возраста, введение ответственности бизнеса за негласный возрастной ценз при приеме на работу.

Решение этих проблем будет приниматься в пакете с пенсионным законом при рассмотрении его во втором чтении.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов