СКАНДАЛ В АСТРАХАНИ: ГОРДУМА НЕ ПРИНЯЛА ГОДОВОЙ ОТЧЕТ СИТИ-МЕНЕДЖЕРА

ГУБАНОВА_ПОЛУМОРДВИНОВ

В Астрахани — обострение конфронтации между главой областного центра, спикером городской Думы Алёной ГУБАНОВОЙ и главой администрации города (сити-менеджером) Олегом ПОЛУМОРДВИНОВЫМ.

На состоявшемся сегодня заседании городского собрания его депутаты большинством голосов не приняли отчет ПОЛУМОРДВИНОВА о результатах работы вверенной ему мэрии за 2017 год. 

Как отмечают источники «ПОЛИТ.РУС» в горДуме Астрахани, народные избранники и общественность города ждали отчета сити-менеджера не с 12 июля (на эту дату было первоначально назначено заслушивание отчета, но докладчик не явился), а еще с марта.

Муниципальных депутатов удивила и краткость выступления господина ПОЛУМОРДВИНОВА, и то, что в своем отчете он либо крайне поверхностно, либо совсем никак не затронул решение ключевых проблем жизни областного центра

В частности, депутат Илья ЖИТЕРЕВ заострил внимание коллег и приглашенных на отсутствие в отчете сити-менеджера информации о работе по противодействию коррупции.

«В отчете нет об этом ни слова, хотя федеральное законодательство обязывает каждый орган государственной и муниципальной власти вести данную работу и по ней отчитываться», — отметил Илья ЖИТЕРЕВ.

Много нареканий прозвучало по проблеме выделения земельных участков для многодетных семей. Из более чем трех тысяч таких родителей, стоящих на очереди, в 2017 году наделы получили 70 семей, а в 2018 году — 34.

«Выполнение данного поручения президента страны и губернатора области считаю провальным», — подчеркнул его коллега по горДуме Ильдар ИЗМАЙЛОВ.

Присутствовавшая на отчете сити-менеджера общественность Астрахани обратила внимание выступающего и депутатов на неудовлетворительную работу городского общественного транспорта, бесхозные инженерные коммуникации, срыв сроков ремонта некоторых общественных пространств, в том числе парка культуры «Аркадия».

Сколь-нибудь внятного ответа от Олега ПОЛУМОРДВИНОВА на свои вопросы, впрочем, они так и не получили.
Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фотоколлаж: Imgrum.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов