ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ АННА КУВЫЧКО ОБЪЯСНИЛА, ПОЧЕМУ ГОЛОСУЕТ ЗА ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ

АННА КУВЫЧКО

«Сегодняшнее голосование в Государственной Думе ФС РФ за законопроект в первом чтении об изменении пенсионной системы страны по факту открывает масштабную всероссийскую дискуссию, которая давно назрела в нашем обществе.

Вопросы назначения и выплаты пенсии — одни из самых злободневных вопросов для обсуждения на наших депутатских приёмах. Говорю это как депутат, который как в период предвыборной компании, так и по настоящий день и час, продолжает встречаться с гражданами.

Представители оппозиционных фракций на разных площадках подчёркивают, что необходимо руководствоваться принципом социальной справедливости и принципиально другими подходами в решении пенсионных вопросов. И в этом с ними мне, представителю интересов жителей Волгоградской области, трудно не согласиться.

Именно поэтому считаю необходимым поддержать саму концепцию изменений с тем, чтобы попытаться принципиально изменить подходы и способы для решения поставленных задач. Что для этого нужно?

Необходимо принять законопроект в первом чтении и готовить предметные поправки ко второму. Сделаю всё возможное, чтобы войти в состав рабочей группы по подготовке этого законопроекта к последующим чтениям.

Моё решение по внесённому сегодня вопросу о назначении и выплате пенсии будет сформировано по итогам одобрения поправок в профильном комитете Государственной Думы ФС РФ и подготовки документа к последующим чтениям законопроекта.

В течение августа буду продолжать встречаться с моими избирателями для того, чтобы услышать все точки зрения на представленный законопроект».

Источник: Анна КУВЫЧКО/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов