КОММУНИСТЫ ВОЛГОГРАДА ПРОВОДЯТ МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

КПРФНесмотря на то, что депутаты-единороссы Волгоградской областной Думы большинством голосов одобрили законопроект Правительства России о пенсионной реформе, подразумевающий значительное (до восьми лет для женщин) увеличение наступления пенсионного возраста, местное общество не демонстрирует подобного единодушия.

В авангарде политических сил, выступающих категорически против предложенного кабинетом Дмитрия МЕДВЕДЕВА максимально жесткого варианта пенсионной реформы (с необходимостью реформы «вообще» многие согласны) — Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), за которой стоят десятки миллионов сограждан.

По данным независимых опросов, в целом позицию КПРФ в Волгограде и Волгоградской области поддерживают свыше трети взрослого населения.

Отмахиваться от столь влиятельной политической силы, позволяя себе нецензурные высказывания в адрес ее депутатов, на совершенно законных основаниях отстаивающих конституционные права граждан, могут позволить себе разве что политические клоуны или политические камикадзе.

КПРФ_220Ведь очевидно, если не предоставить людям возможности прийти на разрешенный митинг КПРФ и высказать мирно свое мнение, то они соберутся на неразрешенный и станут уже требовать.

Сталинградский обком КПРФ информирует соратников по партии и всех неравнодушных граждан о проведении разрешенного администрацией Волгограда и проводимого в рамках Всероссийской акции протеста митинга против повышения пенсионного возраста в субботу, 28 июля с.г. на площади Металлургов напротив театра «Царицынская опера» (экс-ДК им. В.И. ЛЕНИНА), начало в 10:00.

Мэрия и дающая ей указания администрация региона побоялись пускать митингующих на площадь Ленина в центре города-героя Волгограда, предоставив место лишь в Краснооктябрьском районе, в надежде, что из-за места проведения митинга от участия в нем откажутся жители южных районов города.

Есть также информации о спущенном в районные администрации негласном указании организовать в это время в популярных местах отдыха горожан массовые развлекательные мероприятия с бесплатной дегустацией мороженого и прохладительных напитков — также с целью повлиять на число участников митинга КПРФ, т.к. очень боятся «провиниться» перед федеральным центром.

Однако коммунисты выражают уверенность, что жители Волгограда активно поддержат данную акцию, и даже в отдалении от центра города митинг станет достаточно массовым и резонансным, а значит КПРФ, проводя такие митинги по всей стране, добьется отклонения бесчеловечного законопроекта о пенсионной реформе.

Николай ЧАГАНОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов