АНГЛИЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ПОТРАТИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ В ВОЛГОГРАДЕ

ОТКРЫТИЕ_135Банк «Открытие» провел анализ транзакционной активности иностранных болельщиков в городах, принимавших матчи чемпионата мира по футболу.

Английские любители футбола, посетившие город-герой Волгоград, потратили больше всех интуристов, расплачиваясь банковскими картами через pos-терминалы.

На долю транзакций англичан, как уточнили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе банка «Открытие», пришлось 23% всего объема транзакций через терминалы банка.

Самыми щедрыми болельщиками в Волгограде после англичан стали болельщики из Японии (16%), Исландии (12%), США (10%) и Германии (9%).

Примечательно, что ни одной транзакции не было зафиксировано у болельщиков из Туниса. Сборная этой страны играла в Волгограде со сборной Англии 18 июня.

Половину средств болельщики потратили в заведениях фаст-фуда, барах, ресторанах и магазинах. Еще треть пришлась на проживание, четверть на услуги турагентств.

При этом обороты туристических агентств в Волгограде во время ЧМФ-2018 выросли в 1,6 раза, на 11% возросли траты в точках общественного питания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов