ВЛАСТИ КАЛМЫКИИ ДЕЛАЮТ УПОР НА РАЗВИТИЕ МАССОВОГО СПОРТА

ИГОРЬ ЗОТОВ

В каждом населенном пункте Калмыкии должен быть спортивный объект. Такое поручение дал председатель правительства Калмыкии Игорь ЗОТОВ по итогам заседания кабинета министров республики.

По данным заместителя министра спорта и молодежной политики региона Александра УТЯЕВА, в настоящее время физкультурой и спортом в республике занимаются более 30% населения и этот показатель постоянно увеличивается.

При этом отмечается увеличение общего количества спортивных сооружений. Если в 2015 году их было 503, то по итогам 2017 года — уже 529.

Напомним, что указом Президента России от 7 мая 2018г. №204 предусмотрено увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, до 55%, а также увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Для решения поставленных задач региональное профильное министерство планирует комплекс мероприятий, направленных на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Также является приоритетом создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом — в т.ч. повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

Это, в частности, создание сети спортивных клубов по месту жительства и комплексных физкультурно-спортивных центров, включающих спортивные залы, бассейны, современные плоскостные сооружения, workout площадки и др.; совершенствование мер господдержки НКО, работающих в области пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов