ПУТИН СЛЕДИТ ЗА РЕАКЦИЕЙ РОССИЯН НА ЗАКОНОПРОЕКТ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ

ВЛАДИМИР ПУТИН

Президент России Владимир ПУТИН в курсе реакции общества на законопроект о совершенствовании пенсионной системы, заявил его пресс-секретарь Дмитрий ПЕСКОВ, передаёт ТАСС. По его словам, российский лидер получает информацию не только из сухих ведомственных источников.

«Как всегда, по всем не только важным, но и менее важным и наиболее важным вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной», — сказал Дмитрий ПЕСКОВ.

Ранее сообщалось, что обсуждение законопроекта о совершенствовании пенсионной системы состоится в Государственной Думе ФС РФ в осеннюю сессию.

В настоящее время в нижней палате Российского парламента формируется специальная рабочая группа. Законопроект будет обсуждаться с участием медиков. Инициатива предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста.

Согласно действующему законодательству, российские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Президент России Владимир ПУТИН отмечал, что совершенствование пенсионной системы не должно быть шоковым.

В Послании Федеральному Собранию 1 марта с.г. он также отметил, что продолжительность жизни в стране к 2030 году должна быть увеличена с 73 лет до 80 и выше.

Глава Минздрава России Вероника СКВОРЦОВА заявила, что пенсионная реформа может привести к продлению активного долголетия. Она подчеркнула, что самое главное в реформе — это предлагаемый длинный и плавный переход к новым параметрам, который будет длиться фактически до 2034 года.

Источник: «Парламентская газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов