ГЛАВЫ РЕГИОНОВ НИЖНЕЙ ВОЛГИ УСИЛИЛИ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

ОРЛОВ_ЖИЛКИН_БОЧАРОВ

Губернаторы всех трёх регионов Нижней Волги укрепили свои позиции в опубликованном накануне свежем «Рейтинге влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в июне 2018 года», традиционно формируемом Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Выше всех в июньском рейтинге расположился губернатор Астраханской области Александр ЖИЛКИН. Средний балл участвующих в формировании рейтинга экспертов в 4,63 пункта расположил Александра Александровича на 45-й строчке (+2 к рейтингу за май).

Его коллега — губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ поднялся на 53-ю строчку (также +2 к рейтингу за май). Как отмечается в аналитической записке, по итогам июня укрепление позиций наблюдается у руководителей большинства регионов-хозяев проводящегося в России Чемпионата мира по футболу-2018.

И хотя последний отборочный матч в Волгограде состоялся 28 июня, качество подготовки инфраструктуры региональных столиц и уровень обеспечения проведения мероприятий FIFA будет оцениваться федеральным центром комплексно по итогам всего мундиаля. Следовательно, может найти это отражение и в рейтинге АПЭК  за июль.

А вот продолжающийся рост влияния главы Калмыки и Алексея ОРЛОВА — по итогам июня на 63-й строчке (+3 к рейтингу за май) — по мнению ряда аналитиков, обусловлен продуктивным участием делегации Степной республики в работе XXII-го Петербургского международного экономического форума, итоги которого подводились в июне, а результаты подписанных на его полях соглашений будут оказывать позитивное влияние на жизнь региона еще многие годы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов