ВОЛЖСКИЙ ЗАДАЁТ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА РЕМОНТА ДОРОГ В РЕГИОНЕ

ИГОРЬ ВОРОНИН

Под личным контролем главы администрации Волжского Игоря ВОРОНИНА одновременно на нескольких основных магистралях города-спутника полным ходом ведутся работы в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как рассказали в комитете благоустройства и дорожного хозяйства мэрии Волжского, в 2018 году на территории городского округа в рамках проекта полностью заменят порядка 70 000 масфальтового покрытия.  На эти цели из федерального и муниципального бюджетов на условиях софинансирования направлено 100 млн рублей.

По информации, на ряде дорожных объектов на 100% уже завершены работы по фрезеровке изношенного асфальтового покрытия, установке бортового камня, устройству выравнивающего слоя асфальтобетона, обновлению тротуаров, ремонту дождеприёмных и смотровых колодцев.

Теперь специалистам предстоит уложить верхний слой дорожного покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Напомним, город Волжский в составе Волгоградской агломерации участвует в федеральном дорожном проекте второй год подряд благодаря активной позиции администрации и лично главы города Игоря ВОРОНИНА.

Реализация проекта на территории региона стала результатом взаимодействия всех уровней власти при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА.

Оценить качество проводимых в рамках проекта работ по ремонту дорожной инфраструктуры Волжского его жители могут в официальном сообществе приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Волгоградской агломерации в социальной сети «ВКонтакте».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов