В ВОЛГОГРАДЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ НОВЫЕ ЛОКОМОТИВЫ РОСТА ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА

РУСЛАН ШАРИФОВ

Перед Волгоградской областью сейчас стоит задача развития не только традиционных отраслей экономики, но и внедрения в промышленности новых, инновационных направлений. Об этом на расширенном заседании регионального общественного совета общероссийского проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» заявил региональный координатор проекта, председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан ШАРИФОВ.

«Партийный проект «Локомотивы роста» позволяет выбрать и поддержать наиболее интересные стартапы и инвестиционные площадки, служит дополнительным импульсом развития экономики региона», — подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

Напомним, расширенное заседание регионального общественного совета общероссийского партийного проекта «Локомотивы роста» прошло накануне на площадке Заксобрания региона. В его работе принял участие федеральный координатор проекта, заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис КРАВЧЕНКО, хорошо знакомый с потенциалом Волгограда — его малой Родины.

«Проект «Локомотивы роста» отвечает задачам, поставленным Президентом России об индустриальном рывке, необходимом нашей стране. Наша цель — создать такие условия, чтобы наладить отечественное серийное высокотехнологичное производство конкурентоспособной и востребованной продукции», — цитирует Дениса КРАВЧЕНКО пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия».

Денис Борисович поделился своими впечатлениями о произошедших в городе изменениях к лучшему. Проводимая губернатором Андреем БОЧАРОВЫМ и его командой работа, по мнению федерального парламентария, носит фундаментальный характер. Это прекрасный плацдарм для запуска новых локомотивов роста в Волгоградской области.

Новыми точками роста для региона могут стать фармацевтическая промышленность, нефтехимия и химия новых материалов, сельское хозяйство, металлургия и ряд других отраслей.

Как стало известно, с 1 июля в Волгоградской области начнется отбор проектов, которые могут иметь стратегическое значение для экономики региона. Лучшие из них будут представлены на промышленном форуме Южного федерального округа. Авторы наиболее перспективных проектов смогут претендовать на федеральную поддержку.

Отбор региональных проектов для участия в форуме ЮФО пройдет в течение ближайших двух месяцев. И здесь многое будет решать заключение экспертов — ведущих волгоградских ученых, промышленников, экономистов.

По словам председателя регионального общественного совета проекта «Локомотивы роста», общественного представителя Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Волгоградской области Александра АНДРЕЕВА, регион, в первую очередь, заинтересован в проектах, которые дают синергетический и межотраслевой эффект. Немаловажное значение будет иметь и то, какое количество новых рабочих мест будет создано в результате их реализации.

Локомотивы роста_Волгоград

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов