СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ О ВАЖНОСТИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ ВОЛГОГРАДЦЕВ

СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ_135Предварительное голосование — не формальная процедура. Оно  позволило «Единой России» определиться с кандидатами, которые  будут поддержаны партией на предстоящих выборах в органы власти.

Но самое главное — благодаря предварительному голосованию потенциальные кандидаты смогли оценить собственные силы в реальных «полевых» условиях и понять, разделяют ли земляки их политические взгляды, поддерживают ли проекты, готовы ли доверить представлять их интересы в органах власти.

Важность участия в предварительном голосовании отмечает Сергей СИДЕЛЬНИКОВ — участник предварительного голосования  «Единой России» по отбору кандидатов на выборы депутатов Волгоградской городской Думы, ставший лидером территориальной группы №15. О своей позиции он рассказал в беседе с «ПОЛИТ.РУС».

«Некоторые знакомые пытались отговорить меня, когда узнали о планах по участию в предварительном голосовании в этой непростой части Кировского района.  Для меня же это был сознательный выбор и самое настоящее возвращение к истокам: здесь — в роддоме на Весёлой балке — я родился, здесь — в частном секторе — я провёл своё детство. Здесь хорошо помнят моего деда и прадеда, поэтому мне одновременно и проще, и сложнее. Не нужно особо представляться — фамилия всё говорит людям. Но я не имею права своими действиями бросить тень на память предков. Я должен  поступать так, чтобы они могли бы мной гордиться. Поэтому, когда в исполкоме регионального отделения партии спросили, какой округ я выбираю — сомнений у меня не было», — объяснил Сергей СИДЕЛЬНИКОВ выбор территориальной группы.

Сергей СИДЕЛЬНИКОВ_200

Сергей СИДЕЛЬНИКОВ у самой старой в Волгограде Свято-Никитской церкви, где был крещён в 1978 г.

Ещё одним важным плюсом для участников предварительного голосования Сергей Александрович считает  возможность уже на этом этапе приступить к решению острых проблем территории. Тогда на сами выборы кандидат, по его убеждению, идёт не с громкими обещаниями, а с конкретным планом мероприятий, часть из которых уже реализуется.

Многие из имеющихся проблем, по мнению собеседника «ПОЛИТ.РУС», не требуют привлечения значительных бюджетных средств и административных ресурсов. Важнее активная жизненная позиция самих граждан.

В качестве примера Сергей СИДЕЛЬНИКОВ приводит ситуацию с дорогами в частном секторе. Там, где местные жители активны и инициативны — ремонт производится. Там, откуда нет обращений и жители  лишь сетуют на лавочках, что «мы никому не нужны» — все стоит на месте до того момента, пока состояние дороги лично не увидит глава района или муниципальный депутат.

«А ведь нет особых сложностей с тем, чтобы засыпать дорожные ямы щебнем и сделать покрытие хотя бы из асфальтовой крошки, которая при правильной эксплуатации еще прослужит. В городе идет масштабное обновление всех основных магистралей и материала для такого ремонта достаточно. Я знаю, что Сергей Иванович (СЕМЕНЕНКО, глава Кировского района — Прим.) оперативно реагирует на заявки, если они поступают, и проблема решается в считанные дни. Но для этого необходимо, чтобы о ней знали либо в администрации района, либо в приемной депутата», — поясняет Сергей СИДЕЛЬНИКОВ.

В период подготовки Волгограда к проведению игр Чемпионата мира по футболу-2018 разительно преобразился Центральный и прилегающие к нему районы. Однако благоустройство городского пространства на этом не закончится — это чёткая позиция губернатора региона Андрея БОЧАРОВА и  главы администрации Волгограда Виталия ЛИХАЧЁВА.

Ещё кипят футбольные страсти на заново отстроенном красавце-стадионе «Волгоград Арена» и FIFA FanFest на Центральной набережной, а в Кировском, Красноармейском и других районах города уже идут масштабные работы по восстановлению покрытия на проезжей части внутрирайонных дорог и дворовых территориях многоквартирных жилых домов, ремонту имеющихся и формированию новых пешеходных зон.

Особо радуют жителей жаркого степного Волгограда обновление парков и скверов, которое проводится с привлечением профильных специалистов для детальной ревизии находящихся там деревьев и кустарников — какие есть смысл сохранить и обновить, а какие уже этой осенью подлежат замене на саженцы районированных растений.

Важным моментом городских преобразований стало капитальное обновление коммунальных сетей, ведущееся «Концессиями водоснабжения» и «Концессиями теплоснабжения».

Большие надежды жители частного сектора связывают с приходом серьезного инвестора в МУП «Волгоград-Горсвет» — объявленная им программа обновления инфраструктуры затронет в первую очередь уличное освещение городской периферии.

Депутаты Волгоградской городской Думы, ответственные сотрудники мэрии и районных администраций следят за качественным исполнением этих работ. Серьезную помощь в этом им оказывают общественные активисты.

«Волгоград меняется в лучшую сторону. Программа масштабных преобразований набирает ход. Как патриот родного города я хочу быть максимально полезен его жителям. Иду в городскую Думу, чтобы поддержать своей депутатской деятельностью позитивные изменения, происходящие в городе под руководством главы администрации Волгограда Виталия Викторовича ЛИХАЧЁВА. У меня есть опыт, желание и силы для того, чтобы работать в одной команде и трудиться на благо земляков», — подчеркивает Сергей СИДЕЛЬНИКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов