СТАДИОН «ВОЛГОГРАД-АРЕНА» ЗАЩИТЯТ ОТ МОШКИ С ПОМОЩЬЮ ВАНИЛЬНОГО КОНЦЕНТРАТА

Волгоград_мошкара

Деревья и кустарники вокруг объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде обрабатывают против мошки, в частности, разведенным в воде концентратом ванили, сообщили в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

«Используется концентрация, которая не создает неудобств для болельщиков, но при этом достаточная для отпугивания мошки. Пик мошки пришелся на 18 июня. В настоящее время в двухкилометровой зоне вокруг стадиона «Волгоград-Арена», на территории тренировочных площадок, площадке Фестиваля болельщиков, территории музея «Россия — моя история» и других местах проводится дезинсекционная обработка деревьев и кустарников», — пояснили в ведомстве.

Обработки будут проводиться за два дня до проведения каждого матча ночью и ранним утром. Специализированные организации используют безопасный для людей и животных препарат, который воздействует только на мошку и комара.

Ранее пресс-служба администрации региона сообщала, что в преддверии ЧМФ-2018 в Волгоградской области с привлечением авиации была проведена обработка водоемов и зеленых зон от кровососущих насекомых. Особое внимание было уделено зоне в радиусе 15-ти километров от стадиона «Волгоград-Арена».

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман ВИЛЬФАНД заявил во вторник, что нашествие мошки на юге России неизбежно в это время года и не зависит от погоды.

«Это, вообще говоря, типичная ситуация для этого времени года — мошки, комары. Однако в южных регионах теплая погода наступает быстрее, чем в остальной стране. Поэтому если в центральной России появились только комары, то на юго-востоке, в Калмыкии, прикаспийских регионах и в Волгограде уже распространилась мошка», —пояснил Роман ВИЛЬФАНД.

Волгоград примет еще три матча группового этапа мирового футбольного первенства. Сегодня, 22 июня, Нигерия встретится с Исландией, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня — сборные Японии и Польши.

Источник: InterFax.

Фотоколлаж: Getty Images.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов