ВОДИТЕЛЕЙ ПЕРЕД РЕЙСОМ ПРОВЕРЯТ УДАЛЕННО

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ

Возглавляемый депутатом от Волгоградской области Евгением МОСКВИЧЕВЫМ комитет Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству на заседании во вторник рассмотрел законопроект «О внесении изменений в статью 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Данный законопроект предусматривает возможность проведения обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств с применением телемедицинских технологий, то есть удаленно.

Как подчеркнули в думском комитете, актуальность данного законопроекта обусловлена тем, что для личного осмотра каждого водителя не хватает медработников и специальных лицензированных помещений.

По мнению членов комитета, как раз удалённая система медицинских осмотров поможет избежать подобных сложностей. Идея поддержана комитетом ГосДумы по охране здоровья.

«Да, это мы однозначно поддержим. Если будут сопротивления в Правительстве, проведем совместное заседание в стенах ГосДумы, с участием членов комитета  по охране здоровья, потому что понимаем, что Минздрав непонятно тут выступает, потому что, по их мнению, медработников в России достаточно на этом направлении, но это не так», — цитирует Евгения МОСКВИЧЕВА пресс-служба нижней палаты Российского парламента.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов