ДЕЙСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КАЛМЫКИИ

БЕЛЫЙ ДОМ

Участвующие в федеральной программе «Ты — предприниматель!» представители бизнес-сообщества Калмыкии могут арендовать объекты муниципального имущества на льготных условиях. Соглашение об информационном взаимодействии в т.ч. и по данному направлению вчера было подписано между министерством спорта и молодежной политики и министерством по земельным и имущественным отношениям Степной республики.

Минзем Калмыкии, как отметил его руководитель Борис ЛИДЖИЕВ заинтересовано в предоставлении имущественных объектов предпринимательскому сообществу Калмыкии. На протяжении прошлого года была проведена полномасштабная инвентаризация имущества — складов, магазинов, транспортных средств — на всей территории республики. На сегодняшний день министерство готово предоставить 184 земельных объекта. Все они расположены в районах Калмыкии.

Желающие могут обратиться в министерство или напрямую в районное или сельское муниципальное образование, на учете которого находится объект.

Имущество предоставляется на льготных условиях: в первый год арендатор оплачивает лишь 40 % от ежегодной аренды, во второй — 60 %, в третий — 80% и только на четвертый год пользования арендная плата составит полную стоимость.

Данная льготная программа, напоминает РИА «Калмыкия», реализуется в рамках соответствующих поручений главы региона Алексея ОРЛОВА. Таким образом, участники программы «Ты-предприниматель!» в 2018 году имеют возможность получить льготы для развития собственного бизнеса.

В свою очередь министр спорта и молодежной политики Калмыкии Дорджи ШИКЕЕВ поделился информацией о первых результатах федеральной программы. В прошлом году в проект было вовлечено более 1300 молодых людей.

«Программа полезна тем, что молодые люди смогут делать первые шаги без серьезных ошибок. Проект важен для республики, так как в последнее время в бизнес идет все больше молодежи и поддержка таких инициативных ребят — наша главная задача», – отметил руководитель ведомства.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов