НА РАЗВИТИЕ ВОЛГОГРАДСКОГО СПОРТА ВЫДЕЛЯТ БОЛЕЕ 5 МЛРД РУБЛЕЙ

ПИЩЕВИК

Постановлением администрации Волгоградской области на развитие физкультуры и спорта в регионе до 2025 года будет потрачено 5,3 млрд рублей. Как пояснили в обладминистрации, речь идет о консолидированной сумме, которая будет сформирована из средств всех уровней бюджета.

Выделенные средства, как ожидается, пойдут на строительство и реконструкцию объектов для занятий физкультурой и массовым спортом, приобретение спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских учреждений, совершенствование материально-технической базы для подготовки спортсменов высокого класса.

НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО

НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО

По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николая ЛУКЬЯНЕНКО, «сегодня все больше молодых волгоградцев осознают важность здорового образа жизни, и во многом этому способствует повышение доступности спортивных объектов».

В числе получателей бюджетных средств — проекты, связанные с внедрением в волгоградском регионе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО, а также организацией физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«За последние четыре года новые многофункциональные спортивно-оздоровительные площадки появились в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Николаевске, Среднеахтубинском, Ленинском и других районах области. Были реконструированы стадионы в Новоаннинском и Алексеевском районах, вторую жизнь получили стадионы «Нефтяник» и «Пищевик» в Волгограде. Все эти меры позволили увеличить долю жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, с 26,7% в 2014 году до 35,8% в нынешнем», — прокомментировал ситуацию с физкультурно-спортивной политикой в регионе представитель Клуба экспертов Нижнего Поволжья Виталий АРЬКОВ.

Источник: «Независимая газета».

На фото издания «Родной город»: губернатор Андрей БОЧАРОВ инспектирует возрожденный стадион «Пищевик».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов