ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД В ВОЛГОГРАДЕ ПЕРЕХОДИТ ОТ БМД К МЕЛИОРАЦИИ

ВГТЗ_орошение

Легендарный Волгоградский тракторный завод (ВТЗ), в последние годы занимавшийся в основном выполнением оборонного заказа, начал переход на выпуск продукции гражданского назначения.

Как сообщила представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета  по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА, побывавшая на ВТЗ, на предприятии «начинается выпуск оборудования для сельского хозяйства и капельного орошения от каналов».

Тем не менее, по словам Ирины Михайловны, сегодня на ВТЗ, где работают около 1400 человек, еще есть проблемы, которые можно решить лишь при участии Минобороны России и комитета по обороне ГосДумы.

«Переход легендарного Волгоградского тракторного завода на продукцию для мелиорации, очевидно, связан с новыми государственными приоритетами в сфере АПК, поддержкой сельского хозяйства», — прокомментировал ситуацию основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ, заметив, что и оборонный заказ для Воздушно-десантных войск России, выполнением которого почти четыре года занимался ВТЗ, «сохранит свою актуальность».

Источник: «Независимая газета».

Фото: vgtz-traktor.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов