АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ДЕЛАЮТ СТАВКУ НА РЕЗУЛЬТАТ СВОЕЙ РАБОТЫ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

В 2017 году депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы продолжили целенаправленную и системную работу по решению острых проблем в регионе.

Законотворческие инициативы фракции КПРФ касались развития агропромышленного комплекса региона, совершенствования местного самоуправления, а также социального блока вопросов.

Ряд из них был поддержан областным парламентом и успешно реализуется на территории региона, подчеркнул в беседе с «ПОЛИТ.РУС» руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей БУРОВ. 

В частности, как рассказал Алексей Никитович, при рассмотрении законопроектов об областном бюджете на 2017 год депутаты-коммунисты вносили свои поправки о направлении дополнительных средств на образование, об увеличении финансирования социальных статей бюджета, об увеличении расходов на государственную программу Волгоградской области «Развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области» на 2014-2018 годы в сумме 100 млн рублей и об увеличении финансирования питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области в сумме 300 млн рублей.

Также депутаты-коммунисты призывали своих коллег направить дополнительные средства на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета, на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения и реализацию государственной программы Волгоградской области «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области».

В апреле 2017 года депутаты-коммунисты направили для рассмотрения Волгоградской областной Думой проект закона, предусматривающий отнесение Волгоградской области к третьей часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).

В мае 2017 года фракция КПРФ подготовила проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 14 июля 2015 г. № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

«Данный законопроект позволил бы наделить ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий льготой на бесплатное получение земельного участка для жилищного строительства и тем самым оказать существенную помощь в решении жилищного вопроса», — объяснил цель депутатской инициативы Алексей БУРОВ.

Алексей Никитович напомнил и том, что весной прошлого года депутаты фракции КПРФ внесли новый законопроект по вопросу определения категории граждан «дети войны» в целях установления мер социальной поддержки, призванный устранить историческую несправедливость по отношению к «детям войны», которые лишились детства.

Сегодня в 16-ти субъектах Федерации приняты региональные законы касающиеся «детей войны», где граждане получают различные социальные льготы, в том числе и ежемесячную выплату от 300 до 1000 рублей Однако, как с сожалением констатировал собеседник «ПОЛИТ.РУС», на последнем в 2017 году заседании Волгоградской областной Думы указанный законопроект не был принят.

Важным направлением в деятельности депутатов фракции КПРФ является работа с обращениями и письмами граждан. По словам Алексея БУРОВА, в минувшем году депутатам-коммунистам поступило более 1000 обращений избирателей.

«Большинство заявителей обращается к нам как в последнюю инстанцию после неоднократных безуспешных попыток найти решение своих вопросов по месту жительства. Преобладающими вопросами в обращениях граждан остаются социальные проблемы, просьбы о выделении материальной помощи, содействии в защите жилищных прав, содействие в трудоустройстве, в устройстве детей в детские сады, обращения по поводу высоких тарифов на услуги ЖКХ», — рассказал Алексей БУРОВ

Также, отмечает парламентарий, были обращения, связанные с коррупционными правонарушениями, неправильным начислением пенсий, социальных пособий и заработной платы, в связи с отказом в предоставлении российского гражданства.

Во всех письмах, так или иначе, выражается возмущение всевозможными необдуманными реформами, монетизацией льгот, нерегулярным обеспечением лекарственными препаратами по льготным рецептам.

Много обращений граждан в прошедшем году, которыми занимались депутаты-коммунисты, было посвящено теме обманутых дольщиков — по-прежнему очень актуальной в регионе, несмотря на предпринимаемые его руководством меры.

«Фракция КПРФ Волгоградской областной Думы — это единая команда, которая активно работает по укреплению авторитета Коммунистической партии среди жителей Волгоградской области, завоевывает доверие избирателей, делая ставку на результаты своей работы», — подчеркнул Алексей БУРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов