СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ ОТМЕТИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «СВЕЧА ПАМЯТИ-2018»

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

Председатель совета Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ, координирующий в регионе реализацию проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», вручил награды волгоградским педагогам, вошедшим в число победителей III Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев мероприятий, посвященных знаменательным датам Великой Отечественной войны «Свеча Памяти-2018», проводившегося в рамках федерального партийного проекта.

Две разработки от Волгоградской области вошли в число победителей, 12 стали лауреатами. Награждение состоялось в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Учитель истории и обществознания гимназии №13 города Волгограда Елена СОРОКИНА вошла в число победителей конкурсов за разработку программы дискуссионного клуба «И сказала Память: «Я могу все забыть, но нищим станешь ты…» для учеников 9 -11 классов.

Педагогический коллектив гимназии №8 Красноармейского района г. Волгограда –социальный педагог Наталья ДРУЖИНИНА, учитель начальных классов Светлана ДУБОВАЯ и преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории и обществознания Сергей ПЕРШИН — удостоены звания победителей за социальный проект «Имя в Бессмертном полку» и «Методические рекомендации по использованию игровых практик в вопросах формирования патриотизма у учащихся».

Всего на конкурс было прислано 1025 работ от участников со всей страны: уроки мужества, памятные и праздничные мероприятия, предметные занятия, мастер-классы, встречи, экскурсии, походы, акции, тематические программы, включающие в себя поисковую, исследовательскую, познавательную деятельность детей и молодежи. Победителями признаны 10, лауреатами признаны — 105.

«Материалы ориентированы на детей различного возраста — от дошкольников до студентов, предполагают осознанное их участие и вовлечённость. Авторы — педагоги из различных образовательных, культурных, спортивных, социальных организаций, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в ряде случаев — и сами дети под чутким руководством своих наставников», — приводит слова Сергея ЗАБЕДНОВА официальный сайт ВРО ВПП «Единая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов