НИНА ЧЕРНЯЕВА: «В ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ БУДЕТ УДЕЛЕНО ДЕТЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ОСОБОЙ ЗАБОТЕ ГОСУДАРСТВА»

Черняева_Вознесенская

В Международный день защиты детей депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Нина ЧЕРНЯЕВА и региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Елена ВОЗНЕСЕНСКАЯ посетили Камышинский детский дом.

Нина Алексеевна поздравила с праздником его воспитанников и вместе с ребятами приняла участие в красочном карнавале «Парад бабочек», организованном впервые в регионе.

Инициаторами праздника выступили педагоги учреждения, которые вместе с детьми подготовили необычные наряды в виде бабочек. Затем состоялось яркое костюмированное шествие.

«В нашем регионе много людей с добрым сердцем, готовых дарить любовь детям с трудной судьбой и помогать им становится счастливыми. Задача современного общества – окружить заботой каждого ребенка», — выразила убеждённость Нина ЧЕРНЯЕВА, сообщив ребятам, что 2018-2027 годы объявлены Президентом России Десятилетием детства.

Опубликованный Министерством труда России проект Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, включает большой раздел, посвященный мероприятиям, направленным на обеспечение равных возможностей для детей, которые нуждаются в особой заботе государства.

Это, в частности, разработка «дорожной карты» по устройству в семьи детей-сирот, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, разработка комплекса мер по снижению «вторичного» сиротства, повышение квалификации специалистов, работающих с детьми-сиротами, в том числе специалистов «школ приемных родителей».

«Новая программа открывает возможности перспективного видения проблем детей и позволяет комплексно ставить и решать тактические и стратегические задачи в этой сфере», — отметила Нина ЧЕРНЯЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов