«ВТБ» СООБЩАЕТ О ВОЗВРАЩЕНИИ ИНТЕРЕСА ВОЛГОГРАДЦЕВ К КРЕДИТАМ

ВТБ_135Волгоградцы стали активнее пользоваться заёмными средствами. В частности, по данным «Группы ВТБ» за первый квартал с.г., жителям региона структурами государственного банка выдано кредитов на общую сумму 2,7 млрд рублей.

Примерно половина из них пришлась на кредиты наличными с совокупным объемом 1,6 млрд рублей (+45% к аналогичному периоду 2017 года).

Отмечается прирост показателей и по ипотечному направлению в деятельности банка — с января по март выдано жилищных кредитов на сумму 875 млн рублей, что на четверть превышает показатель аналогичного периода в 2017 году.

При этом в банке отмечают сохранение перевеса в пользу квартир на вторичном рынке, жилье в новостройках пока не лидирует в приоритетах волгоградцев.

А вот увеличение средней суммы ипотечного кредита до 1,55 млн рублей можно трактовать по-разному. И как рост благосостояния жителей Волгоградской области, и как рост цен на местном рынке недвижимости, хотя таковые целым рядом аналитиков оцениваются как завышенные по отношению к покупательной способности «аборигенов».

Ключевым катализатором увеличения в 1,4 раза объема выдачи автокредитов в «ВТБ» называют программы государственной поддержки отечественного автомобилестроения — из получивших кредит банка на покупку нового автомобиля каждый второй получил субсидию государства.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов