ВОЛГОГРАДСКОЕ РЕГОТДЕЛЕНИЕ ДОСААФ РОССИИ ВНОВЬ ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ В СТРАНЕ

Колмаков_Забеднов

Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области по итогам 2017 года вновь признано лучшим структурным подразделением оборонного общества в субъектах Федерации и удостоено Переходящего Знамени Центрального совета ДОСААФ России. Об этом стало известно в ходе VII пленума Центрального совета ДОСААФ России, начавшегося вчера свою работу в Москве.

Отмечается, что за три неполных года с момента избрания Сергея ЗАБЕДНОВА председателем совета регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области оно завоёвывает I место уже во второй раз, вновь достигнув лучших по стране показателей по ключевым направлениям деятельности.

Напомним, в ноябре прошлого года, в дни празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, председатель ДОСААФ России Александр КОЛМАКОВ и губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ  подписали соглашение о сотрудничестве между оборонным обществом и регионом.

Соглашение, в частности, предусматривает еще более тесное сотрудничество администрации Волгоградской области и регионального отделения ДОСААФ России в реализации проекта по формированию Волгоградского авиационно-спортивного центра — на аэродроме в Среднеахтубинском муниципальном районе появится полноценная учебно-тренировочная база по подготовке к военной службе. Работы по созданию авиацентра уже активно ведутся.

Возглавляемое Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ региональное отделение ДОСААФ России регулярно принимает участие в масштабных патриотических мероприятиях на территории Волгоградской области, организуя авиашоу, выставки военной и инженерной техники, мастер-классы по различным видам спорта.

В августе 2017 года Волгоградская область стала ключевой точкой Международного автопробега «С востока на запад России» в честь 90-летия ДОСААФ России, который прошел через 82 субъекта Российской Федерации и Республику Беларусь, общей протяженностью 12 тысяч километров.

В марте уже 2018 года состоялось торжественное открытие уникального для региона образовательного центра «ДОСААФ-ВолГУ». Совместный образовательно-патриотический проект регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и Волгоградского государственного университета стал вторым в стране после открытого осенью прошлого года в Ростове-на-Дону, но первым по своей масштабности.

Среди особенностей центра — возможность для прошедших подготовку в нем выпускников продолжить профессиональное развитие  во время прохождения службы в рядах Вооруженных сил России в т.н. «научных ротах», а по своей сути — учебно-научных центрах Министерства обороны России и даже посвятить свою дальнейшую жизнь повышению обороноспособности Отечества.

На фото журнала «Военные знания»: председатель ДОСААФ России Александр КОЛМАКОВ торжественно вручает переходящее знамя оборонного общества председателю регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергею ЗАБЕДНОВУ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов