НОВОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ: АСТРАХАНЬ

астраханьМэрия Астрахани организовала на базе полка патрульно-постовой службы городского управления МВД России учебно-тренировочные сборы дружинников и кандидатов,  желающих вступить в ряды народной дружины.

В мероприятии приняли участие студенты Астраханского государственного технического института, Международной юридической академии и Саратовской государственной юридической академии. 

Учащиеся ВУЗов познакомились с правовыми основами несения службы дружинниками, приемами  рукопашного боя, используемыми при самообороне и при задержаниях правонарушителей, а также узнали о способах оказания первой медицинской помощи.

На настоящий момент народная дружина Астрахани, как сообщили в мэрии столицы российского Каспия, насчитывает около 70 человек, на рассмотрении находятся еще 20 кандидатов.

«Для студентов участие в деятельности народной дружины служит хорошей стартовой площадкой для дальнейшей работы в правоохранительной сфере. Поэтому мы постоянно проводим такие плановые занятия», — рассказал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями управления по связям с общественностью мэрии Астрахани Виталий ХАБИБУЛИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов