В КАЛМЫКИИ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЕ «МАЙСКИЕ УКАЗЫ» ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Виталий АРЬКОВ_135Новые «майские указы» Президента России свидетельствуют о последовательных действиях Владимира ПУТИНА по построению социально-ориентированного государства, считает основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

В беседе с корреспондентом еженедельника «Калмыкия Сегодня» он отметил, что это происходит одновременно с возрождением Российской Федерации как правопреемницы Советского Союза как в экономической, правовой и общественной сферах внутри страны, так и во внешней политике:

— Все это тесно взаимосвязано, поскольку невозможно стать Великой мировой державой, не имея надежных тылов в лице благополучных граждан. Задача крайне непростая, особенно в условиях беспрецедентного давления на Россию со стороны т.н. «западных партнеров».

Лишь на первый взгляд санкции вводятся в отношении отдельных предприятий, владельцы которых якобы в чем-то провинились перед мнимой западной демократией. На самом деле санкционный удар наносится именно по предприятиям, имеющим большое число смежников и являющихся флагманами отрасли.

Т.е. удар наносится по миллионам россиян, работающим на данных предприятиях и предприятиях-смежниках, а также по бюджетам всех уровней.

В подобных, фактически военно-блокадных условиях, вдвойне сложнее проводить реформы, направленные на повышение материального благосостояния и социальной защищенности россиян.

Однако глубокая проработка, реалистичность предложенных мер и поэтапность их реализации, как мы могли убедиться на прошлом пакете «майских указов» Владимира Владимировича позволяют достичь поставленной цели.

Важно отметить: Калмыкия — один из тех субъектов Федерации, где новые «майские указы» ПУТИНА не стали неожиданностью. Они расширяют и продолжают проводимую руководством Степной республике во главе с Алексеем ОРЛОВЫМ работу — надежный базис для обозначенного Президентом России в качестве приоритета социального-экономического рывка создан.

Конечно же, в первую очередь, речь идет о росте собственных доходов бюджета Калмыкии, ставшим следствием грамотной политики команды ОРЛОВА по поддержке перспективных направлений реального сектора, внедрению доказавших свою эффективность административных новаций и выстраивания конструктивного диалога с предпринимательским сообществом.

Рост собственных доходов республиканского бюджета позволит региону получить и большую федеральную составляющую для продолжения улучшения качества дошкольного, среднего и профессионального образования, модернизации здравоохранения и совершенствования социальной поддержки населения. Будет наращиваться объемы строительства современного конструктивно и доступного по стоимости жилья, расширяться сеть дорог с твердым покрытием и зона покрытия качественной связью.

Особый приоритет ускорению работ по уже реализуемым и запуск новых проектов обеспечения жителей Калмыкии качественной питьевой водой.

По материалам издания «Калмыкия Сегодня».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов