ИГОРЬ ВОРОНИН ЛИЧНО КОНТРОЛИРУЕТ РЕМОНТ ДОРОГ ВОЛЖСКОГО

ИГОРЬ ВОРОНИН

Реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Волжском — на личном контроле у главы города-спутника Игоря ВОРОНИНА. Накануне Игорь Николаевич проинспектировал ход ремонта дороги на участке улицы Пушкина (промышленной) от кольца ВПЗ до улицы Александрова.

За выделенные в рамках проекта 53 млн рублей подрядной организации предстоит полностью заменить изношенное асфальтовое полотно протяжённостью 2,75 км, отремонтировать тротуары, поднять колодцы ливнёвой канализации до уровня дороги и произвести планировку обочин для организации водоотвода с проезжей части.

Промышленная часть улицы Пушкина, как отметил Игорь ВОРОНИН, имеет важное транспортное значение для волжан и отремонтированная дорога позволит значительно разгрузить прилегающие магистрали.

Особое внимание глава города уделил необходимости контроля качества ремонтных работ. По словам специалистов, осуществляющих надзор, ремонт ведётся в полном соответствии с нормативной документацией.

В пресс-службе мэрии Волжского сообщили, что в 2018 году на территории города в рамках федерального проекта также отремонтируют и улицу Кирова протяжённостью 1,86 км. В настоящее время подрядная организация (ИП С.М. ОГАНЕСЯН) — производит работы по демонтажу изношенного бортового камня и осуществляет монтаж нового бордюра.

В текущем году в Волжском по проекту «Безопасные и качественные дороги» полностью заменят около 70 тысяч масфальтового покрытия. На эти цели из федерального и муниципального бюджетов (на условиях софинансирования) направлено 100 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов