СИТУАЦИЯ В СВЕТЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ЭКОСОВЕТА ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Рабочая группа Экологического совета при Волгоградской областной Думе провела еженедельный выезд в пригородный Светлоярский муниципальный район с целью мониторинга выполнения работ по ликвидации пруда-накопителя отходов нефтепроизводства.

Члены Экосовета, эксперты, представители инициативной группы жителей поселка Светлый Яр ознакомились с ходом работ, которые были выполнены компанией-подрядчиком «ЭкоТехСервис» за неделю и определили ряд задач на ближайший период.

Вице-спикер регионального парламента, председатель Экосовета Ирина СОЛОВЬЕВА обозначила, что приоритетными вопросами являются заключение авторского надзора и приведение в порядок подъездной дороги к объекту.

Процесс ликвидации пруда-накопителя контролирует специально созданная рабочая группа Экосовета, в которую вошли представители общественных организаций, исполнительной власти, контрольно-надзорных ведомств, а также жители Светлоярского муниципального района.

«Мы будем выезжать на площадки всех 17 предприятий Светлоярского района, деятельность которых представляет опасность для окружающей среды. Согласно законодательству, данные общества обязаны идти по пути поэтапного внедрения новых доступных технологий. Соблюдение этих правовых норм мы будем контролировать постоянно, так как наведение порядка в сферах, от которых зависит качество жизни населения — это одно из приоритетных направлений развития региона», — цитирует Ирину СОЛОВЬЕВУ пресс-служба областного Заксобрания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов