ПРОФЕССОР БУРОВ ПОВЕДЕТ КОММУНИСТОВ ВОЛГОГРАДА НА ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Пока местные единороссы еще формально не определились с персональным составом своей команды на выборах депутатов Волгоградской городской Думы, затеяв традиционные праймериз, их основные политические оппоненты — КПРФ — в главном кадровом вопросе достигли понимания.

Согласно решению Бюро Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, на муниципальные выборы коммунистов города-героя поведет Алексей БУРОВ — секретарь обкома Компартии, лидер фракции КПРФ в региональном Заксобрании, который возглавит общегородской список партии.

Данное решение, как стало известно ПОЛИТ.РУС, было принято по рекомендации недавно побывавшего в регионе заместителя председателя ЦК КПРФ Юрия АФОНИНА, отвечающего в Компартии за кадры и отмечаемого в числе наиболее вероятных преемников Геннадия ЗЮГАНОВА.

Ранее, напомним, из обкома КПРФ просачивалась информация о вероятности того, что список партии на выборы депутатов Волгоградской городской Думы возглавит непосредственно сама Тамара ГОЛОВАЧЕВА — и.о. первого секретаря областной партийной организации. На это ее якобы подбивали люди из близкого окружения.

Тамара Петровна имеет за плечами опыт работы депутатом двух созывов регионального Заксобрания и высокий авторитет среди соратников по партии. Однако несколько лет ее физического отсутствия в политике областного центра сказались на личной узнаваемости среди электората и сейчас ГОЛОВАЧЕВОЙ приходится восстанавливать утраченные позиции.

Делает она это, заметим, очень грамотно и потому успешно. К слову, нынешний секретарь политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Сергей ГОРНЯКОВ и спикер Волгоградской областной Думы Николай СЕМИСОТОВ до прихода на эти посты тоже были малоизвестны жителям Волгограда. Зато теперь — лидеры не только по должности.

Что до персоны БУРОВА, то решение Бюро обкома КПРФ и, конечно же, решение самой ГОЛОВАЧЕВОЙ стоит признать, пожалуй, единственно верными в нынешней непростой для областной организации КПРФ ситуации.

Алексей Никитович — хорошо узнаваем в городе и пользуется доверием и поддержкой его жителей. И как яркий политический деятель, умеющий последовательно, без лишних скандалов, но до победного результата отстаивать интересы рядовых волгоградцев. И как известный ученый и преподаватель — профессор БУРОВ на протяжении многих лет возглавляет волгоградский филиал Российского экономического университета имени Г.В. ПЛЕХАНОВА — одного из авторитетнейших вузов России с мировым именем.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов