КАЛМЫКИЯ — В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ ЮФО ПО УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТКЛИМАТА

БЕЛЫЙ ДОМ

Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ примет участие в пленарной сессии открывшегося сегодня в Элисте всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни» — коммуникационной площадки для диалога бизнеса и власти.

По инициативе главы республики в Калмыкии действует Совет по улучшению инвестиционного климата, особый акцент в работе которого делается на открытости взаимодействия между бизнесом и представителями власти.

И в этом направлении наблюдаются положительные сдвиги — так, по показателям улучшения инвестклимата по итогам 2017 года Калмыкия занимает второе место в ЮФО.

Одной из важных стратегических задач для привлечения инвесторов и создания максимально комфортных условий ведения бизнеса в Степной республике является повышение информированности предпринимательского сообщества об имеющихся программах поддержки.

ЗОЯ САНДЖИЕВА

ЗОЯ САНДЖИЕВА

«Мы знаем, что предприниматели, а особенно начинающие, испытывают проблемы с развитием своего бизнеса, начиная от нехватки юридической информации и заканчивая трудностями с получением банковского кредита. Участие в форуме — это хорошая возможность для предпринимателей повысить свою правовую и финансовую грамотность, услышать ответы на интересующие вопросы», — рассказала в интервью РИА «Калмыкия» один из вдохновителей проведения форума «Территория бизнеса — территория жизни» — глава Минэкономторга Калмыкии Зоя САНДЖИЕВА.

Региональный этап национальной премии «Бизнес-успех», как отметила Зоя Олеговна, —главная составляющая форума. Заявлены проекты в пяти номинациях: «Лучший интернет-проект», «Лучший экспортный проект», «ЗОЖ» и «Лучший сельскохозяйственный проект», а также в дополнительной номинации — «Народный предприниматель».

Победа в региональном этапе всероссийского конкурса«Бизнес-Успех» — это реальный шанс получить необходимую спонсорскую поддержку.

В работе форума также принимают участие президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр КАЛИНИН, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития России Максим ПАРШИН, заместитель председателя Краснодарского отделения «ОПОРЫ России» Мурат ДУДАРЕВ, руководитель ростовского подразделения «Российского экспортного центра» Александр САНЕЕВ, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ России», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья СУНЦОВА.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов