ЖИТЕЛИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ПОДДЕРЖАЛИ ИНИЦИАТИВУ ИОСИФА ЕФРЕМОВА

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

Весенний субботник, организованный активистами Совета многоквартирных домов (МКД) Дзержинского района, состояся на улице политрука Тимофеева в поселке Ангарский. Объектами благоустройства стала аллея зеленых насаждений и придомовая территория.

Напомним, аллея в честь политрука Тимофеева на улице, носящей имя этого защитника Сталинграда, была заложена в прошлом году в канун Дня Победы по инициативе Совета МКД при поддержке депутата Волгоградской городской Думы, председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосифа ЕФРЕМОВА.

Ветеран ВОв Михаил ЧУШКИН и депутат ВГД Иосиф ЕФРЕМОВ

Ветеран ВОв Михаил ЧУШКИН и депутат ВГД Иосиф ЕФРЕМОВ

Благодаря заботливому уходу жителей окрестных домов, молодые саженцы заметно выросли и окрепли.

Возле каждого деревца установлены таблички, рассказывающие о ветеранах войны, тружениках тыла и детях военного Сталинграда, проживающих в этом микрорайоне.

Почетным участником субботника стал ветеран Великой Отечественной войны Михаил ЧУШКИН, в прошлом году высадивший на аллее «своё» дерево. Вместе со своими соседями Михаил Илларионович и в этот раз участвовал в благоустройстве памятной аллеи.

«Заложив в прошлом году аллею в честь политрука Тимофеева, мы решили напомнить горожанам о героическом прошлом нашего города, о защитниках Сталинграда, чьи имена навечно вписаны в нашу славную историю. Отрадно видеть, что высаженные деревья заметно преобразили городской двор. В наших планах — продолжить благоустройство этой территории», — подчеркнул Иосиф ЕФРЕМОВ, тоже участвовавший в субботнике вместе с активистами многоквартирного дома.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов