ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА О ПОЗИТИВНЫХ НОВОСТЯХ ДЛЯ ВОЛГОГРАДА

ИРИНА ГУСЕВА

«Сегодня обычный понедельник, но, может быть, он заложит свой «кирпичик» в стратегию нашей экономики на следующие годы после выборов Президента России.

«Почему?» — спросите вы. Отвечаю: ПЕРВОЕ — официальный визит спикера Государственной Думы ФС РФ, нашего земляка Вячеслава ВОЛОДИНА в Иран. Для нашего региона ирано-азербайджанское каспийское направление очень важно. Это значительный рынок сбыта для различной продукции сельского хозяйства, не только зерновых культур.

И не зря следующую встречу Вячеслав Викторович предложил провести в Волгограде. За это ему огромное спасибо, и это не просто слова. Зная его, могу с уверенностью сказать — это долгосрочное надежное сотрудничество. Волгоградская область — это огород, это Волга, это большой Шелковый путь.

ВТОРОЕ. Президент России Владимир ПУТИН поставил правительству задачу увидеть развитие каждого региона и воссоединить в единую карту всей страны с точки зрения развития инфраструктуры и обновления городской среды на ближайшие шесть лет.

В рамках общероссийской стратегии развития регионов, которую совсем скоро будут обсуждать в Правительстве России, наш регион свои точки роста уже видит. Это животноводство, растениеводство, переработка, производство пектина, транспортная логистика для торговых терминалов на воде, чтобы Волга «заработала».

Это туризм, промышленность, а именно — переход предприятий оборонного комплекса на «мирные рельсы», производство техники для городского хозяйства.

А вы, мои земляки, как считаете, где точки роста нашего региона?».

Источник: Ирина ГУСЕВА/Facebook.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов