ЖИТЕЛИ КРЫМА ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА ЭЛЕКТРОБУСЫ ОТ VOLGABUS

Volgabus

Презентация российского электробуса «Чистая энергия» производства инвестиционно-промышленного холдинга Bakulin Motors Group (развивает проекты в транспортной сфере Volgabus и MatrЁshka) состоялась в Симферополе.

Для тестовой эксплуатации первый экологический чистый транспорт на автономном ходу получило ГУП «Крымтроллейбус».

«Новый транспорт оснащен литий-полимерными батареями, которые произведены в России и способны эффективно работать не менее 10 лет, сохраняя свои свойства. Запас хода составляет 250-300 километров от одной зарядки. Отечественный двигатель способен развивать мощность 115 кВт и в сочетании с автоматической коробкой передач обеспечивать плавность движения», — сообщает пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

Первыми пассажирами электробуса стали министр транспорта региона Игорь ЗАХАРОВ, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр ЗАПОРОЖЕЦ, генеральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Илья ПРОКОПЬЕВ и представители завода-производителя.

В течение месяца электробус будет курсировать по маршрутам Симферополя, проходя проверку в дорожных и климатических условиях республики.

Фото предоставлено пресс-службой Минтранса Республики Крым.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов