РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ КАЛМЫКИИ

ПОЧИНОК_ОРЛОВ

В рамках стартовавшего сегодня в Астрахани форума активных граждан Южного федерального округа «Сообщество» состоялась встреча главы Республики Калмыкия Алексея ОРЛОВА и ректора Российского государственного социального университета, председателя Комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Натальи ПОЧИНОК.

Во встрече также приняла участие председатель Общественной палаты Республики Калмыкия Бальджир БАРЫКОВА.

В ходе встречи были обсуждены возможности для сотрудничества между Калмыкией и Российским государственным социальным университетом в реализации государственных и совместных программ в социальной сфере, в том числе в подготовке кадров для социальной сферы Степной республики.

Напомним, форум активных граждан «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой России в течение года во всех федеральных округах страны. Их целью является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов