О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ТРАГЕДИИ В КЕМЕРОВО

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135_1Звучит со стороны кощунством, но суровая правда нашей жизни: гибель нескольких десятков детей в Кемерово всего за один день кардинально поменяла политическую повестку в стране.

О «странностях» выборов Президента России мало кто уже вспоминает, а рискнувшего обсуждать это сразу же записывают в бессердечные и продавшиеся бездуховным.

Главной «башне» Кремля последствия случившегося на Кузбассе совершенно неожиданно на руку — нельзя назвать подарком, учитывая весь ужас произошедшего, но не было бы счастья, как говорят в таких случаях в народе. 

В политике подобные «подарки» не принято упускать. Не упустят и сейчас. Как для попыток поиска компромисса с «западными партнерами» во внешней политике, так и для начала давно назревших кардинальных перемен во внутренней.

Абсолютно цинично и прагматично используют в своих политических целях кемеровскую трагедию и силы,  считающиеся оппозиционными (глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей НАВАЛЬНЫЙ и К), и  безбедно живущие в ближнем и дальнем Зарубежье за счет наворованного в России и вовремя из нее выведенного недавние чиновники, депутаты и вылизывавшие до блеска все места ныне критикуемой ими власти представители бизнеса.

Общественный резонанс на причины масштабов трагедии в Кемерово заметно усилил до того момента все же осторожный запрос на жесткую руку власти — народ требует покарать всех виновных и не допустить повторения.

Однако мало кто задумывается, что жесткая рука власти доберется в итоге до каждого, поскольку Россия традиционного во всем не знает меры.

Горе объединило одних и разъединило других — раскол общества заметен. Горе также предоставило карт-бланш на решительные перемены в стране новоизбранному Владимиру ПУТИНУ.

Эксперты прогнозировали серьезные изменения в вертикали власти в новый президентский срок ПУТИНА, но вряд ли могли представить, что они начнутся так скоро и по такому ужасному поводу.

С учетом изношенности советской инфраструктуры, некачественности российской и преступного своими последствиями разгильдяйства от самого низа до самого верха, поводы эти будут случаться все чаще.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов