ГОСДУМЕ РЕКОМЕНДОВАНО ПРИНЯТЬ ПАКЕТ ЗАКОНОВ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

На очередном заседании комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам были одобрены и рекомендованы к принятию законопроекты, направленные на улучшение материальной поддержки отдельных категорий граждан через освобождение их от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Речь идет об отмене «подоходного» налога с ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, а также доходов добровольцев (волонтеров), связанных с осуществлением ими благотворительной деятельности и полученных от организаций в натуральной форме — в виде найма жилого помещения, организации проезда, питания, обеспечения оборудованием.

По словам первого заместителя председателя комитета — депутата от Волгоградской области Ирины ГУСЕВОЙ, рассмотренный законопроект подготовлен в целях усиления мер материальной поддержки семей, имеющих детей, и сохранения позитивных демографических тенденций в стране.

Напомним, выплата ежемесячных пособий семьям в связи с рождением первого ребенка началась 1 января 2018 года. Средний размер выплаты в 2018 году составит 10,5 тысячи рублей, в 2019 году — 10,8 тысячи рублей, в 2020 году — 11,1 тысячи рублей.
Также на заседании комитета ГосДумы по бюджету и налогам поддержан и закон, позволяющий увеличить безопасность дорожного движения.

«Теперь штрафы за нарушение правил дорожного движения будут зачисляться в дорожные фонды регионов, а они в 2016 году составили около 60 млрд. рублей, и направляться на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения», — пояснила Ирина ГУСЕВА.

Другие рассмотренные инициативы, как отметила парламентарий, предполагают изменения, направленные на выполнение задачи по экономическому росту, поставленной Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ.

В частности, с 2019 года вводится налог на дополнительный доход от добычи нефти, природного газа и каменного угля, который позволит обеспечить комплексное освоение месторождений и максимальные объемы производства, увеличив тем самым поступления в бюджет.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов