ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ-2

Волгоградский почтамт

Результаты волгоградского референдума о возвращении на местное время (на самом деле — Самарское, UTC+4, МСК+1) заинтересовали обе российские столицы.

Вскоре после того, как стали известны результаты голосования (заслуживающие доверия источники сообщают, что в реальности соотношение было еще более впечатляющим), обсуждал данную тему в эфире радиостанций «Говорит Москва» и One Plus Radio из Санкт-Петербурга. 

И там, и там пришлось разъяснять, что результаты референдума не означают на практике автоматического перехода на МСК+1. Что формулировка вопроса перекладывает необходимость принятия решения с руководства региона на федеральный центр, а именно депутатов Государственной Думы ФС РФ.

В нижнюю палату Российского парламента, меж тем, уже внесен законопроект не то о возвращения к сезонному переводу стрелок, не то об установлении в России постоянного летнего времени (сейчас оно постоянное зимнее).

И если это будет законодательно оформлено, то обращение депутатов Волгоградской областной Думы, которые обязаны исполнить волю избирателей, однако, как сообщают сами народные избранники в частных беседах, получили «разнарядку» всячески тормозить процесс, скорее всего, будет признано утратившим свою актуальность.

Хотя это верно будет лишь отчасти и сторонники «волгоградского времени» приведут еще немало аргументов в пользу установления стрелок на час вперед, отдельно от их сезонного перевода туда-сюда.

Моя позиция: летом действительно рано темнеет (нежели до «декретов» о времени сначала Дмитрия МЕДВЕДЕВА, а затем и Владимира ПУТИНА) и в 9.00 утра фактически полуденный зной. Но в моей деятельности мне удобнее находиться в московском часовом поясе, просто адаптировав свой жизненный график под природные часы.

Однако у каждого из моих читателей — своя позиция по данному вопросу, свои аргументы и я привык уважать мнение оппонентов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов