ИРИНА СОЛОВЬЕВА ОБСУДИТ В МОСКВЕ ВОПРОСЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ

Ирина Соловьева

Вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина СОЛОВЬЕВА принимает участие в работе IX Международного форума «Экология», который сегодня стартовал в Москве.

Мероприятие пройдет при поддержке Федерального Собрания РФ, Минприроды России, Росприроднадзора и других профильных министерств и ведомств.

Участниками форума станут представители всех субъектов Федерации и полутора десятков иностранных государств. Его цель — привлечение внимание общества и власти к существующим экологическим проблемам и предложить пути их решения.

Двухдневная деловая программа включает работу многочисленных дискуссионных площадок, «круглых столов» и секций. Среди вопросов, вынесенных на обсуждение, как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, — создание в России эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана и реабилитация водных объектов, внедрение «зеленых» технологий и другие.

Особое внимание будет уделено экологическому волонтерству. Участники рассмотрят перспективы развития эко-добровольчества в России, а также подходы к его стимулированию.

Завтра, 23 марта, в рамках форума под председательством первого заместителя председателя комитета ГосуДумы по экологии и охране окружающей среды Николая ВАЛУЕВА состоится заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология», на котором будут обсуждаться механизмы продвижения общественных инициатив по экологическому развитию страны.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов