ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЗА ПУТИНА – ЭТО ЕЩЕ И ОЦЕНКА РАБОТЫ ГУБЕРНАТОРОВ

БЕЛЫЙ ДОМ

Соглашусь с рядом своих коллег, считающих, что голосование на прошедших 18 марта с.г. выборах Президента России — это еще и в определенном смысле референдум о доверии местной власти и главе региона в первую очередь.

Во-первых, многие сограждане в своем восприятии и оценке деятельности ветвей и уровней власти не делают различий и за все для них в ответе президент. Понятно, что это упрощение в силу нежелания вникать в детали управленской вертикали. Однако нельзя и отрицать и наличие здравости в данном суждении.

Во-вторых, в действующей политической конфигурации президент Владимир ПУТИН в свое время предложил или поддержал многих ныне действующих глав регионов. Перефразировав известное выражение, можно сказать: «Мы в ответе за тех, кому поручили».

В этой связи без малого 82% голосов жителей Калмыкии в поддержку кандидатуры действующего Президента России (а это — один из самых высоких показателей среди всех субъектов Федерации) можно уверенно характеризовать и как в определенной степени оценку работы главы Степной республики Алексея ОРЛОВА.

У Владимира Владимировича есть свой т.н. «якорный электорат» и он близок с среднероссийским показателям по итогам выборов 18 марта. А вот результаты голосования в каждом субъекте Федерации с отклонением в ту или иную сторону и есть, на мой взгляд, наглядный показатель оценки его жителями эффективности работы своей местной власти и главы.

Земляки Алексея Маратовича видят позитивные изменения в жизни республики, видят плоды его ежедневного труда как внутри региона, так на федеральном и даже международном уровне, видят поддержку со стороны Президента и Правительства России предлагаемым главой Калмыкии проектов, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие региона.

Свое одобрение они выразили как ногами — придя на избирательные участки 18 марта и продемонстрировав самую активную в ЮФО вовлеченность в главные политические процессы страны, так и головой — приняв здравое и, пожалуй, самое верное на сегодня решение при заполнении бюллетеня.

Решение продолжать поступательное развитие экономики Калмыкии и России в целом и развитие гражданского общества, укрепляя его партнерство с органами власти.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов