ИРИНА ГУСЕВА СООБЩИЛА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ИРИНА ГУСЕВА

По решению Президента России Владимира ПУТИНА на оснащение учреждений здравоохранения из резервного фонда субъектам Федерации выделено без малого 22 млрд рублей.  Об этом напомнила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам — депутат от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА.

Парламентарий отмечает значительное число жалоб от избирателей именно по теме здравоохранения. И в своем Послании Владимир Владимирович поставил задачу обратить на решение обозначаемых согражданами проблем особое внимание.

Так, средства в объеме 10 млрд рублей будут направлены на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций. Из них, как отмечает Ирина Михайловна на своей странице в Facebook, Волгоградской области предусмотрено 170,4 млн рублей.

На приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью до 100 человек предусмотрено 2,2 млрд рублей, в т.ч. для Волгоградской области — 26,9 млн рублей.

На приобретение врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью от 101 до 2000 человек заложено 1,23 млрд рублей, в т.ч. для Волгоградской области — 57,1 млн рублей. На оказание паллиативной медицинской помощи — 4,35 млрд рублей и 96,4 млн рублей соответственно.

Оказание социальной помощи по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов 3,8 млрд рублей и 34,7 млн рублей соответственно.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов