ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА ПРОВЕЛА РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С КОЛЛЕКТИВОМ ГОРБОЛЬНИЦЫ №1

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА

Реконструкция подъездных путей к отметившей в феврале свое 75-летие ГУЗ «Городская клиническая больница №1» будет взята на контроль депутатом Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Татьяной ЦЫБИЗОВОЙ.

Об этом шла речь на рабочей встрече парламентария с коллективом  одного из старейших медицинских учреждений Волгограда, открытого сразу по завершению Сталинградской битвы в уцелевшем здании школы.

В разрушенном городе не было ни воды, ни света. Больница отапливалась углем. Операции приходилось делать при керосиновых фонарях, а инструментарий и перевязочный материал

«И, тем не менее, с первых же дней в госпитале на пятьсот коек действовало девять клиник. Это легендарное учреждение, в котором работали великие доктора отечественной медицины. В этих стенах они проводили свои блестящие операции, спасая, казалось бы, безнадежных больных. Здесь, по сути, была заложена основа волгоградского здравоохранения», — цитирует Татьяну ЦЫБИЗОВУ сайт ВРО ВПП «Единая Россия».

Народный депутат поздравила трудовой коллектив ГУЗ «Городская клиническая больница №1» с юбилеем, провела рабочую встречу с главным врачом, руководителями отделений и терапевтами.

По словам Татьяны Игоревны, в первую очередь руководство больницы беспокоит дефицит кадров. Не хватает терапевтов и целого ряда узких специалистов

«В стране ежегодно выпускаются тысячи дипломированных врачей. Куда они идут работать по окончании? Кого в итоге готовят государственные медицинские вузы? На все эти вопросы сегодня необходимо дать четкий ответ и принять меры, чтобы мы не тратили бюджетные деньги впустую», — убеждена Татьяна ЦЫБИЗОВА.

Трудовой коллектив больницы обратил внимание депутата на состояние подъездных путей. Расстояние от недавно отремонтированной улицы Кирова до больницы составляет 50 метров, но из-за огромных колдобин и ям преодолеть их совсем непросто, особенно для граждан, испытывающих сложности с передвижением.

Ремонт и строительство дорог к социальным объектам — школам, больницам, поликлиникам, как отметила Татьяна Игоревна, должны проходить в первоочередном порядке, и пообещала принять необходимые меры для решения этого вопроса, взяв его на личный контроль.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов