ВОЛГОГРАДСКОЕ КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ

ПЕТР НОВОТОРЖИН_135Своим — ВСЕ, остальным — закон! Это высказывание, приписываемое разным известным личностям, имеет большие шансы стать девизом последнего десятилетия. Именно на соблюдение закона ссылался сотрудник ГИБДД, когда эвакуировал автомобиль у женщины с десятимесячным ребенком на руках, приехавшей на прием в одну из детских поликлиник Волгограда.

Как говорил Владимир ЛЕНИН, формально правильно, а по сути издевательство. Не иначе как издевательством, можно назвать то, что устроили сотрудники ГИБДД и городские власти рядом с Детской поликлиникой №6 в Ворошиловском районе Волгограда.

Мест для стоянки автотранспорта у поликлиники, к сожалению, нет. Поэтому родители, приехавшие в медучреждение, вынуждены парковать машины на обочине. И не то, чтобы такая парковка создает в этом, относительно широком месте, пробку, но трафик, конечно, затрудняет.

И вот, «великие умы» в администрации города «подумали», как бы ничего особо не делая — в т.ч. парковочных мест у социальных объектов, ситуацию с трафиком изменить, да еще и деньжат на штрафах в бюджет за это «срубить». Думали, думали да и придумали: а поставим-ка мы туда знак, запрещающий даже приближаться к этой поликлинике.

Решение, конечно гениальное, но на другое сегодняшняя городская власть, похоже, просто не способна. Знак установили, но проблема осталась — дети меньше болеть не стали, а, значит, и родители регулярно привозят своих малышей в поликлинику и ставят машины возле нее.

Но сотрудники ГИБДД оказались принципиальными стражами правопорядка и с завидной регулярностью увозят на штрафстоянки автомобили зазевавшихся мамочек и папочек.

Поликлиника_460

Поэтому нередко у поликлиники можно увидеть растерянную женщину с грудным ребенком на руках, бегающую в поисках своей машины по морозу.

И вместо того, чтобы скорее отвозить своего больного ребенка домой, ближайшие три-четыре часа она потратит на освобождение своей машины из «плена». Картина, конечно, жизнеутверждающая и крайне человеколюбивая.

Со стороны может показаться, что пусть и с перегибами, пусть и не очень продумано, но в городе таки наводят порядок с движением транспорта. Однако мнение это будет ошибочным, поскольку делается все в ущерб жителям города, а в случае с Детской поликлиникой №6 еще и во вред.

Буквально в нескольких километрах от Детской поликлиники №6 есть улица Глубокоовражная, соединяющая Ворошиловский район с Центральным, где трафик достаточно высок и нередкость автомобильные пробки.

Причина пробки — в нескольких десятках припаркованных вдоль обочины с каждой из сторон проезжей части личных автомобилей сотрудников расположенных здесь региональных структур достаточно могущественных федеральных ведомств.

Также значительная часть личного автотранспорта сотрудников ведомств размещается на территории, примыкающей к железнодорожной насыпи, нарушая охранную зону, необходимую для обеспечения сохранности, прочности и устойчивости объектов железнодорожного транспорта.

ФАПСИ_460

В час пик из-за транспорта сотрудников могущественных ведомств улица Глубокоовражная встает в большую пробку, но здесь вы не найдете знака «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», не увидите эвакуаторы, шустро увозящие беспорядочно брошенные автомобили, здесь нет борющихся с беспорядком сотрудников ГИБДД…

Все это где-то там, у детской поликлиники, школы, банка, магазина или музея, а здесь — неприкасаемые! Здесь — свои!

В детстве многие смотрели сказку «Королевство кривых зеркал», негодовали из-за алчности и коварности правящей в королевстве элиты, сопереживали юной героине и совершенно не заметили, как сами оказались в этом королевстве.

В королевстве, где все так искажено, что мамы с грудными детьми оказываются правонарушителями, а правонарушители из чиновничьей касты — почти святыми.

Где люди, не имеющие возможность заплатить за ЖКХ из-за задерживаемой зарплаты или ее нищенской величины (если они — пресловутые бюджетники) — злостные неплательщики, а необоснованно взвинчивающие цены коммунальщики — меценаты и ценители изящных  искусств.

Королевство, где как бы избранные от народа депутаты принимают в парламенте как бы законы, делающие жизнь народа еще более трудной, а как бы избирком призывает всех на как бы выборы с известным результатом.

Пётр НОВОТОРЖИН, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов