ИГОРЬ ВОРОНИН: «ЦИФРОВОЙ МИР — ЭТО МИР, В КОТОРОМ МЫ УЖЕ ЖИВЕМ»

ИГОРЬ ВОРОНИН

При поддержке мэра Волжского Игоря ВОРОНИНА в городе-спутнике впервые прошел форум предпринимателей «Цифровая экономика: новые возможности для предпринимательства». Его частникам представили практики по внедрению в бизнес передовых цифровых технологий, познакомили с развитием бизнеса через онлайн-торговлю, а также рассказали о способах заработка на высокодоходном рынке и об инвестировании в криптовалюты.

На форуме участники познакомились с современными технологиями цифровой экономики, способами организации бизнеса при помощи цифровых технологий, а также с возможностями предпринимательства для современной молодежи.

«Необходимость развития цифровой экономики и высоких технологий, включая системы баз данных — технологий блокчейна, очевидна для всех думающих людей. Цифровой мир — это даже не завтрашний день, это мир, в котором мы уже живем. Чтобы идти в ногу со временем, быть успешными, нам надо понимать, как использовать новые технологии, как их эффективно применять, учитывая возможные риски. Виртуальный мир стремительно развивается. Завтра он будет более глобальным, масштабным и востребованным. Уже сегодня цифровая экономика существует и на рынке ценных бумаг и на рынке реальных экономических процессов», — отметил в своем приветственном слове Игорь ВОРОНИН.

По прогнозам специалистов, к 2025 году сфера цифровой экономики будет давать 35% экономического роста. А это потребует соответствующих специалистов, обладающих необходимыми знаниями, сообщает пресс-служба администрации Волжского.

Источник фото: AdmVol.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов