ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИЗВАЛ СОГРАЖДАН ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135_1Большинство российских и мировых СМИ, а также пользователи социальных сетей, анализируя Послание Президента России Владимира ПУТИНА Федеральному Собранию, делают акцент на моментах, посвященных внешней политике и укреплению обороноспособности страны.

Безусловно, это очень важно. Однако не менее важным являются обозначенные Владимиром Владимировичем векторы внутреннего развития России на ближайшие шесть лет. Остановлюсь лишь на некоторых из них.

Развитие транспортной сферы в целом и межрегионального авиасообщения в частности. По словам российского лидера, ситуация, когда в соседний регион надо лететь через Москву ненормальная и для ее изменения будет реконструирована и расширена сеть региональных аэропортов страны. Для того, чтобы как минимум половина межрегиональных рейсов выполнялась напрямую.

Ожидаемый в ближайшее время запуск Крымского (Керченского) моста даст импульс развития не только самому полуострову, но и многим регионам Юга России, в т.ч. Калмыкии, по территории которой пройдет одна из «Крымских» автомобильных трасс, в результате чего серьезной модернизации подвергнутся трассы Элиста-Волгоград и Элиста-Краснодар.

Продолжая анализ экономического блока, важно отметить поставленную Президентом России задачу по уменьшению и упрощению налоговой отчетности для предпринимателей, использующих контрольно-кассовую технику, т.к. зачастую она дублируется и требует от предпринимателей дополнительных затрат, что в итоге отражается на стоимости товаров и услуг.

Обозначена необходимость снижения числа выездных проверок бизнеса. По словам главы государства, появление контролеров на предприятиях должно стать исключением, это оправдано только на объектах с повышенным риском. В остальных случаях контроль должен осуществляться дистанционно.

Откликнулся Президент России и на обращения граждан по новой системе оценки недвижимости для уплаты налогов, когда нередко кадастровая стоимость стала превышать реальную рыночную. Профильным ведомствам поставлена задача принять необходимые решения уже в первом полугодии текущего года.

Для Степной республики с ее большими расстояниями между населенными пунктами крайне важным, на мой взгляд, является предложение Владимира ПУТИНА организовать систему мобильных медицинских комплексов с парком автомобили повышенной проходимости, оснащенных всем необходимым диагностическим оборудованием для населенных пунктов, где проживает менее 100 человек.

Важно отметить, что в Калмыкии похожий проект уже реализуется под личным контролем главы республики Алексея ОРЛОВА, в т.ч. с привлечением внебюджетных источников.

По материалам газеты «Калмыкия Сегодня».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов