ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА ОБСУЖДАЕТ С ЗЕМЛЯКАМИ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ НИХ МОМЕНТЫ В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА

ИРИНА ГУСЕВА_

Послание главы государства Федеральному Собранию вызвало большой интерес в российском обществе. Вызвало оно и немало вопросов, особенно у сограждан, проживающих в сельской местности, традиционно больше доверяющих мнению авторитетного для них человека, нежели телевидению и Интернет-ресурсам.

Тем более в ситуации, когда последние нередко выдают противоречащие друг другу разъяснения, что еще больше запутывает не особо искушенных в политических хитросплетениях.

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ родную Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА всегда откликается на обращения земляков.

Так случилось и в этот раз, когда в адрес народного избранника поступило сразу несколько просьб с ее избирательного округа о проведении встреч с трудовыми коллективами для уточнения важных деталей интересующих граждан моментов в выступлении Владимира ПУТИНА.

Рабочая неделя Ирины Михайловны началась с поездки в Быковский муниципальный район, где ранним утром в понедельник она провела встречу с руководством и активом Урало-Ахтубинского поселения.

«Интересно пообщались, обменялись мыслями и идеями, поговорили о послании президента. Осмотрела парк, который был благоустроен по федеральной программе. Следующим пунктом стал поселок Красноселец, который в этом году тоже будет благоустроен, проект уже защищен. Разные вопросы поднимали жители. Это дороги, зарплаты, благоустройство. поговорили о наболевших проблемах», — пишет на своей странице в Facebook Ирина ГУСЕВА.

Затем уже в самом райцентре — рабочем поселке Быково — прошла большая встреча с общественниками. Насыщенный и интересный разговор, как отмечает парламентарий, шел по широкому спектру вопросов, касающихся как местной повестки, так региональной и федеральной.

Много интересовались мнением о Послании Президента России и тем, как будут осуществляться на практике поставленные им для властей всех уровней задачи по дальнейшему улучшению социально-экономического положения граждан.

«Вечером провела еще одну встречу в селе Рахинка Среднеахтубинского района. Районы разные, а проблемы и задачи — одни и те же. И нужно сделать еще очень много, чтобы поднять уровень жизни на селе», — продолжает Ирина ГУСЕВА.

В 8:30 утра вторника Ирина Михайловна уже была в одном из почтовых отделений города Волжского, чтобы лично пообщаться с сотрудниками, услышать, чем они живут, какие трудности встречаются и узнать, какую помощь может оказать им как представитель в ГосДуме.

Затем была встреча с трудовым коллективом МУП «Волжскаяавтоколонна №1732», в ходе которой женщины-кондукторы жаловались на хамство со стороны пассажиров и то, что скандалы в транспорте могут быть даже небезопасными для жизни и здоровья.

Конечно же, были подняты вопросы о росте цен на коммунальные услуги и товары первой необходимости. Уточняли о начале реализаций выдвинутых президентом новых социальных инициатив.

Следующим пунктом рабочей поездки в Волжский стало дочернее предприятие компании «Флагман», специализирующееся на выпуске гофрокартона.

Принятый ГосДумой закон об освобождении от уплаты налогов за сдачу макулатуры очень актуален для предприятия: позволяет расширить производство и еще более активно участвовать в решении экологических проблем.

Вторая половина дня Ирины Михайловны была не менее насыщенной. Народный избранник посетила очень важное для жителей поселка Красный Среднеахтубинского муниципального района мероприятие — ежегодный сход граждан, на котором не только глава района отчитывается о проделанной работе, но и жители активно задают вопросы представителям власти и дают наказы на следующий период.

Одним из таких наказов в свое время была озвучена необходимость строительства Фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) И уже в этом году он примет своих первых пациентов.

«Накануне праздника пообщалась с женщинами нашего «кормильца» — Волгоградского алюминиевого завода. Завода, который встал с колен, и снова в строю. Новые мощности, новые кадры и перспективы развития. Закончила этот день в ФОКе на Спартановке, где прошло родительское собрание всех воспитанников. Ребята подготовили показательные выступления и поздравили своих мам с предстоящим праздником, а я обсудила с ними насущные вопросы», — подытожила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов