АНДРЕЙ КОСОЛАПОВ: «В БУНДЕСТАГЕ У НАС ЕСТЬ ДРУЗЬЯ»

АНДРЕЙ КОСОЛАПОВ

Глава Волгограда Андрей КОСОЛАПОВ стал одним из экспертов подиумной дискуссии «Состояние и возможности дальнейшего экономического сотрудничества между Россией и Германией», проведенной в рамках Международная конференция «Перспективы германо-российских отношений».

Участие в работе статусного берлинского форума Андрей Владимирович принял по приглашению руководителей фракции «Левые» Бундестага ФРГ Дитмара БАРТЧА и Сары ВАГЕНКНКХТ.В своем выступлении господин КОСОЛАПОВ представил сравнительный анализ развития внешнеэкономических связей Волгоградской области и Германии за период 2015-2017 годов, в котором отражена динамика развития, а также обозначены существующие и возможные точки взаимного экономического роста.

«Наша встреча отчетливо показывает, что в Бундестаге Федеративной Республики Германия у России есть друзья, готовые работать над строительством отношений, не омраченных санкциями и пропагандой, и я верю, что мы найдем способ сделать наше сотрудничество именно таким», — цитирует берлинскую речь Андрея КОСОЛАПОВА пресс-служба Волгоградской городской Думы.

В настоящее время Волгоград как центр общественной дипломатии проводит большую работу по формированию «поля доверия» в отношениях с жителями зарубежных стран и донесению правдивой информации о России.

Представители Германии — постоянные участники Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге», который ежегодно проходит на сталинградской земле.

Руководители городов-побратимов Хемнитца и Кельна, депутаты Бундестага ФРГ принимали участие в торжествах, посвященных 75-й годовщине Сталинградской Победы, которые состоялись 2 февраля с.г. в Волгограде.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов