СОЦИОЛОГ ГЕОРГИЙ АНТОНОВ О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЯВКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

ГЕОРГИЙ АНТОНОВ_135«Получите и распишитесь: в государственных ВУЗах города (не во всех, но тенденция налицо) было объявлено преподавателям и студентам (а руководящему составу так и просто в приказном порядке), что они должны проголосовать не по месту жительства, а на избирательных участках, приписанных к этим ВУЗам либо непосредственно в их зданиях располагающихся.

Мотивировка: если покажем высокую явку на выборах, то руководство города/области будет более благосклонно к нам относиться.

В переводе на русский язык это, видимо, означает, что ректорам всыпят по первое число, если явка будет низкой (ну или недостаточной). Ну а те уже всыпят руководящему составу среднего звена, если сотрудники или студенты вверенных им подразделений не обеспечат нужную явку.

Должен, однако, заметить, что подобная практика наблюдается ещё с тех времён, когда ещё я сам был студентом в 90-е, так что тут ничего нового.

А всем, кто обвиняет меня в излишней лести в сторону властей, могу сказать своё личное мнение по данному вопросу: такие меры поднятия явки отвратительны и не идут на пользу ни государству, ни главному кандидату».

Источник: Георгий АНТОНОВ/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов