В КАЛМЫКИИ АКТИВНЫМ ХОДОМ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Калмыкия_наблюдатели

Общественная палата Калмыкии совместно с Избирательная комиссия республики и ассоциацией некоммерческих организаций «Гражданский контроль» продолжают проводить семинары для наблюдателей на выборах Президента России. В рамках проекта в столице Степной республики собрались представители из трех муниципальных районов и самого города Элиста.

Общественные наблюдатели и их координаторы из Приютненского, Ики-Бурульского, Яшкульского РМО и Элисты задали вопросы по существу члену ассоциации «Гражданский контроль» Вячеславу СИТНИКУ, начальнику юридического отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Калмыкия Мире ШОВУНОВОЙ и члену Общественной палаты России Льву МУХЛАЕВУ.

Модератором семинара выступила председатель Общественной палаты Республики Калмыкия, руководитель рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Бальджир БАРЫКОВА.

Принимавшие участие в семинаре представители общественной организации «Союз женщин Калмыкии», по словам Бальджир Санджиевны, имеют опыт работы на избирательных участках, однако вопросов прозвучало немало, так как в этот раз им предстоит работать уже в новом качестве — общественного наблюдателя от двух палат, Общественной палаты России и Общественной палаты Калмыкии.

БАЛЬДЖИР БАРЫКОВА

БАЛЬДЖИР БАРЫКОВА

«Большим подспорьем стали методические материалы. Это памятка наблюдателю, разработанная Общественной палатой России и Центризбиркомом, кодекс этики, золотой стандарт наблюдателя. Всем наблюдателям республики документы направлены, на семинарах подробно отвечаем на вопросы. Главное — общественники настроены на совместную, слаженную работу, скрупулезно изучают методические рекомендации. С ними налажена обратная связь», — подчеркнула Бальджир БАРЫКОВА.

Московские гости отметили высокую активность будущих общественных наблюдателей на выборах Президента России в Калмыкии и выразили готовность оказывать все необходимую помощь.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов